Espacio Clarín con agenda en La Feliz

Recitales, musicales, actuaciones teatrales, actividades artísticas y deportivas, charlas políticas y de interés general, se desarrollan en Espacio Clarín de manera ininterrumpida y con entrada libre y gratuita.

 

Durante la nueva temporada de Espacio Clarín se han anunciado shows en vivo, desfiles de moda, charlas sobre política, arte, deporte, salud y bienestar, espectáculos infantiles, clases de zumba, kangoo jump, bachata y salsa, y pintura.

 

Programado

 

Lunes 8 de enero

 

19 hs. Fashion Day: Toda la moda, con los diseños de Leticia Casorella.

 

20 hs. Héroe (trío lírico pop)

 

21 hs. Sandra Mihanovich (pop melódico)

 

Martes 9 de enero

 

10 hs. ​Cristian Sancho (clases de fitness)

 

18.30 hs. Yamila Martorell (Charla de coaching ontológico)

 

19.30 hs. Laura Bruni (Humor)

 

20 hs. Matt Bowen (pop)

 

21 hs. Diego Frenkel (Pop rock)

 

Miércoles 10 de enero

 

10 hs. Pintó el verano eterno (Clase de pintura)​

 

18:30 hs. Charla de la UAI (Guillermo López, sobre redes sociales)​

 

19 hs. Orquesta de Tango Mar del Plata​

 

20 hs. Leonardo Pastore (Homenaje a Carlos Gardel)​

 

20:30 hs. INCAA presenta la película “Corralón” (Charla con Luciano ​Cáceres)

 

Jueves 11 de enero

 

10 hs. Estampá tu remera. (Clases de pintura)​

 

18:30 hs. Charla de Jimena La Torre.​ ​(Astrología y Tarot)

 

19 hs. Charla Cristian Ritondo (Ministro de Seguridad de la Provincia de Buenos Aires)​

 

19:30 hs. Paola Campos y Poleto Band.

 

20 hs. Sie7e (Pop latino)

 

20:30. Patricia Sosa (Pop rock)

 

Viernes 12 de enero

 

19 hs. Fashion Day. (Desfile de HB Models)​

 

20 hs. Maxi Pardo (Pop)​

 

21 hs. Laura Esquivel. (Actriz y cantante pop)​

 

Sábado 13 de enero

 

9 hs. Malgor ​Truck & Field: Running

 

11 hs. Marcos Aier (Clase de Zumba)

 

19 hs. One Man Dancing (Rock)

 

20 hs. Lolo (Pop Rock)

 

21 hs. Alma Negra. (Fusión de Soul, Jazz, Blues y Rock)

 

Domingo 14 de enero

 

11 hs. Marcos Aier (Clases de Zumba)​

 

18:30 hs. Lorena Salomón.​ (Folklore)

 

19:20 hs. Aylín Dávalos (Folklore)

 

20 hs. Opus 4 (Folklore)

 

21 hs. Luis Salinas (Fusión de Soul, Jazz, Blues y Rock).-