Fueron proclamados los directores de carrera en la FCyT-UADER

El Consejo Directivo de la Facultad de Ciencia y Tecnología proclamó electos a los Directores de Carrera y a los miembros de los Consejos de Carrera y Consejos Asesores de la Facultad de Ciencia y Tecnología, para desempeñarse desde el 18 de abril de 2018 y hasta el 31 de marzo de 2020.

 

El máximo órgano de cogobierno de la Facultad, en su Reunión Ordinaria del 8 de mayo de 2018 aprobó las actuaciones de la Junta Electoral, dando por finalizado el procedimiento con la proclamación de las personas a cargo de las Direcciones de Carrera y miembros de los Consejos respectivos.

 

Directoras y directores de Carrera según la Sede donde se desempeñan:

Sede Oro Verde

Profesorado en Matemática      

Graciela Beatriz PAREDES

 

Profesorado en Física

Alejandro Ramón GOROSITO

 

Profesorado en Educación Tecnológica

Manuel RAMAT

Andrea IBARLIN (Suplente)

 

Profesorado en Biología

Ricardo Gustavo GOÑI

 

Licenciatura en Sistemas de Información

Alejandra Noemí MARQUESIN

Exequiel ARAMBURU (Suplente)

 

Sede Oro Verde – Diamante

Licenciatura en Biología              

Diego BRANDONI

 

Sede Paraná

Licenciatura en Criminalística

Nicolás Luis SCOCCO

Ángel Manuel ITURRIA (Suplente)

 

Licenciatura en Accidentología Víal

Ricardo GALLIUSI

 

Sede Gualeguaychú

Licenciatura en Gestión Ambiental

Ivana Elizabeth ZECCA

 

Sede Villaguay

Licenciatura en Producción Agropecuaria

Edgardo Santiago AREVALO

Néstor Eduardo ZANOLLI (Suplente)

 

Sede Concepción Del Uruguay

Profesorado en Biología              

Nancy Mabel BONNIN

Carolina Belén MIÑO (Suplente)

 

Profesorado en Matemática

Natalia María ALBERT

María Eugenia AGUIRRE (Suplente)

 

Profesorado en Física

Lucrecia María PITTER

Eduardo Carlos GONZALEZ (Suplente)

 

Profesorado en Química

Ivanna Verónica AGUIRRE

Mónica SAIN (Suplente)

 

Licenciatura en Automatización y Control de Procesos Industriales

Eduardo Antonio VELAZQUEZ

Mario Federico IMPINI (Suplente)

 

Licenciatura en Sistemas de Información

Walter Valentín BEL

Ernesto Esteban LEDESMA

 

Sede Chajarí

Tecnicatura Universitaria en Producción Agropecuaria  

Liliana María TABORDA

Hernán Martín LOWER (Suplente)

 

Sede Crespo

Tecnicatura Universitaria en Granja y Producción Avícola

Gustavo Andrés STEINBREGER

Eduardo I. GODANO

 

La conformación de los Consejos de Carrera y Asesores puede consultarse en la Resolución Nº 288 CD, de fecha 05 de junio de 2018.

Fuente: Prensa FCyT-UADER.-